+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Безопасность и охрана труда в Алтайском крае

Безопасность и охрану труда в Алтайском крае обсуждали, в рамках профсоюзного межрегионального форума «Профбезопасность – 2022». В работе форума приняли участие профсоюзные активисты Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Это была самая многочисленная делегация из таких организаций, как Управление Росреестра по Алтайскому краю, ГУ ОПФР по Алтайскому краю, Алтайкрайстат, организаций Министерства социальной защиты  Алтайского края, Барнаульского филиала «Московского протезно-ортопедического предприятия» Минтруда России, ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Участники форума обсудили новейшие тенденции развития нормативно-правового регулирования сферы охраны труда, рассмотрели актуальные аспекты взаимодействия с Государственной инспекцией труда, Фондом социального страхования, Роспотребнадзором и Управлением по труду и занятости населения.

В рамках форума присутствующим были продемонстрированы новинки продукции средств индивидуальной защиты и условия их использования. Так же были организованы тематические площадки, где все желающие могли ознакомиться с особенностями проведения работ на высоте, навыками оказания доврачебной помощи в случаях производственного травматизма, в частности участники учились на роботе-тренажере оказывать первую медицинскую помощь.

В преддверии форума Алтайский крайсовпроф провел тематический конкурс видеороликов по охране труда, среди членов профсоюза. В ходе форума, аудитории  демонстрировались видеоролики призеров конкурса, а так же торжественно были награждены победители. Почетное второе место в данном конкурсе заняла первичная профсоюзная организация ГУ ОПФР по Алтайскому краю.

Завершился профсоюзный межрегиональный форум «Профбезопасность – 2022» круглым столом, итогом которого были сформулированы предложения профсоюзной стороны и стороны работодателей по социальному партнерству в сфере охраны труда.

 

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации