+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Автопробег в рамках Всероссийской акции «За достойный труд!» в Башкортостане

1 октября в Уфе состоялся агитационный автопробег под девизами: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа Президента!», «Zа Победу!», «Zа Россию!», «Zа мир! Zа труд! Zа мир без нацизма!». Федерация профсоюзов Республики Башкортостан организовала мероприятие в рамках Всероссийской профсоюзной акции «За достойный труд» в соответствии с решениями исполкома Федерации Независимых профсоюзов России и президиума Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. В автопробеге приняли участие председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза Рашит Харрасов и заместитель председателя Альфир Садртдинов.

Уфимский автопробег стартовал у Дома профсоюзов и прошел по центральным улицам города. В парке Победы состоялось возложение цветов. Стерлитамакский автопробег также завершился возложением цветов в местах боевой славы.

– В преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября, профсоюзные акции проходят во всех регионах России, в формате автопробегов, велопробегов, флешмобов, заседаний трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, собраний, встреч в трудовых коллективах, встреч с депутатами законодательных собраний и т.д. Сегодня в Башкирии автопробеги с участием профсоюзного актива проходят не только в Уфе, но и в Стерлитамаке. Экономика нашей страны в 2022 году столкнулась с беспрецедентным давлением коллективного Запада и различными санкциями, но благодаря консолидации нашего общества, благодаря государству, благодаря труду наших работников, которые формируют основу экономического потенциала, коллективному западу не удалось обрушить нашу экономику! Профсоюзы поддерживают действия Президента РФ В.В. Путина по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России, жителей освобождённых территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – наших братских народов, которые вернулись в родную гавань! – прокомментировала председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко.

 

  

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации