Активное обучение – эффективный профсоюз

Работа профсоюза напрямую зависит от уровня профессиональной подготовки председателей профсоюзных организаций.

Повышение эффективности деятельности профсоюзной организации невозможно без регулярного обучения профактива и резерва, членов профсоюзного комитета и постоянных комиссий. В Пермском краевом комитете Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, совместно с РУЦ профсоюзов, организовано обучение для впервые избранных председателей по  программе   «Основы профсоюзной деятельности».

Актив профорганизаций участвует в региональных и межтерриториальных  семинарах-совещаниях. Для молодёжи организуются семинары-тренинги.  В рамках постоянно действующего семинара работает Школа психологической подготовки профлидера.

По информации  Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации