+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

8 конгресс ЦЕЗИ проходит в онлайн-формате

30 ЛЕТ ПРЕДАННОСТИ ДЕЛУ. СЕГОДНЯ БОЛЕЕ ЧЕМ КОГДА-ЛИБО – CESI

8 очередной конгресс 10–11 декабря 2020 г.

10–11 декабря 2020 года CESI открыл очередной (восьмой)  конгресс с  в связи 30-летней годовщиной основания CESI в 1990 году, а также с исторической пандемией в текущем 2020 году, которая коренным образом меняет не только здравоохранение и экономику, но и бросает вызов рынкам труда, занятости и профсоюзному движению, Конгресс проходит под девизом «30 лет приверженности, сейчас, больше, чем когда-либо».

В связи с пандемией Covid, Конгресс впервые проходит в онлайн-формате.

Во время работы Конгресса состоятся выборы президента, генерального секретаря, вице-президентов CESI и других держателей мандатов.

Европейский комиссар по занятости и социальным правам Николя Шмит объявлен основным докладчиком.

В общей сложности 75 предложений и одно основное предложение по руководству CESI в течение следующих лет будут обсуждаться, а затем будут приняты с учетом ключевых требований независимых профсоюзов по всей Европе в отношении будущего трудовых отношений и социальной защиты в ЕС. Предложение о срочности касается конкретных приоритетов профсоюзов в текущей политической повестке дня, в первую очередь связанных с Брекситом и переговорами о следующей многолетней финансовой структуре (MFF) для ЕС, основанной на верховенстве закона.

Принятые предложения и дополнительные материалы будут опубликованы на веб-сайте CESI после завершения Конгресса 11 декабря.

Делегатом от Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ выступает помощник Председателя Профсоюза по международным вопросам Елена Иванникова.