+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

7 октября отметили в Иркутской области

Иркутская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в рамках Дня действия за достойный труд – 7 октября участвовала в автопробеге совместно с Союзом «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов», провела флешмоб для членов Профсоюза в центре города Иркутска, приняла участие в мероприятии первичной организации ОГБУСО «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в городе Чуна – региональном смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

7 октября 2022 года колонна из 30 автомобилей проехала по центральным улицам г. Иркутска. Профсоюзные организации Иркутской области приняли активное участие в мероприятиях Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд». 

Машины украсили наклейками с главными лозунгами 7 октября этого года: «За Конституцию!», «За Президента!», «За уважение к закону о профсоюзах», а также профсоюзными знаменами. 

Автомобили проехали по центральным улицам Иркутска к Мемориалу «Вечный огонь». Здесь состоялось торжественное возложение цветов к Могиле неизвестного солдата. В ходе церемонии развода почетного караула профактив почтил минутой молчания тех, кто погиб, защищая свою Родину. 

После автопробега члены Профсоюза Иркутской областной организации Профсоюза провели флешмоб в центре города, прошлись по значимым местамл. Услышали интересные истории о людях, внесших вклад в развитие г. Иркутска. 

Также 7 октября в г. Чуна прошел конкурс художественной самодеятельности, в котором принимали участие 22 команды, из социальных учреждений, городов Северных районов Иркутской области.

Члены первичной профорганизации ОГБУСО «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов» тоже приняли в нем активное участие. Не смотря на волнения, переполнявших участников конкурса, все выступили достойно, с задором и огоньком. У всех остались приятные впечатления и добрые воспоминания от конкурса, и от добродушного отношения между командами, и теплого приема хозяев места проведения мероприятия.

Все эти мероприятия призваны привлечь внимание общественности к главным составляющим достойного труда – достойным и справедливым заработным платам, достойным условиям труда, безопасности и уважения человеческого достоинства.

 

 

По информации Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации