+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Вебинар по вопросам социального партнерства провела Адыгейская организация Профсоюза

17 марта 2021 года Адыгейская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации провела обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи для председателей первичных профсоюзных организаций и членов профактива по теме: «Коллективный договор: практика применения и проблемы совершенствования». Вебинар проводила председатель республиканской организации Марина Дзеньдзюк, а также была приглашена для участия заведующая отделом социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Республики Адыгея Ирина Семенова.   

В начале вебинара Марина Дзеньдзюк подчеркнула, что коллективный договор является документом, который учитывает специфику труда работников и создает для них наиболее благоприятные условия, а также заключенные коллективные договоры обеспечивают членам Профсоюза не только защиту их экономических, трудовых и социальных интересов, но и содержат гарантии деятельности профсоюзных организаций.

Вебинар проходил в виде презентации с разъяснениями и комментариями по каждому слайду. В ходе вебинара рассмотрены основные этапы при подготовке, заключению или изменению коллективного договора, а также обсуждались острые вопросы, возникающие в процессе подготовки и заключения коллективного договора.

В завершение вебинара председатели первичных профсоюзных организаций задавали интересующие вопросы, на которые отвечала и давала разъяснения Ирина Семенова.

Такие обучающие вебинары для председателей первичных профсоюзных организаций и членов профактива являются мотивационной составляющей для повышения эффективности деятельности профсоюзной организации и ее ориентации на дальнейшее развитие.

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации