+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

2020: Вместе к новым возможностям

Челябинская областная организация Профсоюза провела обучающий семинар для профактива. Местом проведения стал санаторий-профилакторий «Изумруд», где собрались более 50 человек. Это профсоюзные лидеры и активисты объединенных, городских, районных, первичных профсоюзных организаций Варненского, Еманжелинского, Красноармейского, Карталинского, Октябрьского, Уйского районов, городов Копейска, Магнитогорска, Троицка, Челябинска.

– Обучение профсоюзных кадров является приоритетной задачей областной организации, – отметил председатель областной организации Профсоюза Вячеслав Гречишников, приветствуя собравшихся. – Это второй обучающий семинар для профсоюзного актива в этом году. Программу семинара определили наиболее актуальные вопросы – организационная и финансовая деятельность, информработа в первичных профсоюзных организациях, вопросы пенсионного законодательства.

Специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области рассказали об изменениях пенсионного законодательства, разъяснили моменты, касающиеся возникновения права на страховую пенсию по старости на общих основаниях, досрочного выхода на пенсию на льготных основаниях, индексации пенсий, статусе «предпенсионера», льготах для определенных категорий граждан, в том числе имеющим сельский стаж.

Слушатели также познакомились с азами финансовой отчетности – порядком работы с наличными денежными средствами в ППО, с первичной документацией, связанной с организационной работой и проведением отчетов и выборов. А также узнали об информационном обеспечении членов Профсоюза, об особенностях информационной работы в профсоюзной организации, источниках профсоюзной информации, о профсоюзных стендах, требованиях к их оформлению, о подготовке и продвижении информации на различных уровнях.

В завершение семинара Вячеслав Гречишников поздравил всех с наступающим Новым 2020 годом и пожелал команде профактива быть сплоченнее и вместе идти к новым возможностям.

 

 

 

По информации Челябинской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации