+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

1 мая в Краснодарском крае

1 мая 2020 года было особенным. В связи с эпидемией коронавируса было принято решение провести Единую интерактивную интернет-акцию «Солидарность сильнее заразы» вместо привычной всем Первомайской демонстрации. Целью акции было привлечение внимания к актуальным для работающего населения проблемам.

Сотни членов Профсоюза вместе со своими близкими выкладывали у себя на страничках соцсетей фото, где они празднуют Первомай «на удаленке», развесив на балконе и во дворах частных домой шарики и плакаты с лозунгами акции. А те, кто в это непростое время продолжает трудиться, запечатлели себя с плакатами на рабочих местах.

Основные лозунги акции – «За индексацию зарплат! За индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «За права работников!», «За Конституцию!».  Публикации с фото сопровождались хэштегами #пргуКубань, #профсоюзыКубани.

С большим энтузиазмом восприняли члены Профсоюза идею с публикацией фото с демонстраций прошлых лет – и теперь ленты новостей многих социальных сетей пестрят яркими и красочными фото демонстраций, шествий и митингов из прошлого.

Но какой бы тяжелой не была ситуация в стране, мы верим, что наше единство сильнее коронавируса!

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации