Зональный комплексный семинар в г. Евпатория

21–22 апреля 2017 года Межрегиональная Крымская республиканская и г. Севастополя территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в г. Евпатория провела зональный комплексный семинар, для председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций г. Евпатория, г. Красноперекопа, г. Армянска, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Черноморского, районов – «Роль профсоюзного лидера в реализации Программы действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015–2020 гг.».

Открыл семинар председатель Межрегиональной организации Профсоюза В.В. Сазонов. В семинаре приняла участие заведующий отделом социального партнерства и трудовых отношений Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, которая выступила по вопросам: «Основы государственной политики в области коллективного договорного регулирования социально-трудовых отношений»; «Применение профессиональных стандартов». С вопросом «Учет мотивированного мнения коллегиального выборного органа первичной профсоюзной организации при реализации форм социального партнерства» выступил главный правовой инспектор труда Г.В. Белогуров. Продолжила семинар заместитель председателя – главный бухгалтер Е.А. Новикова, которая проинформировала участников семинара об организации финансовой работы в первичных профсоюзных организациях и о деятельности ревизионных комиссий в первичных профсоюзных организациях. Об основных направлениях деятельности председателей профсоюзных организаций по организационному укреплению Профсоюза, выступила первый заместитель председателя О.В. Съедина. Презентацию на тему «Мотивация профсоюзного членства» представили заведующая общим отделом Я.В. Съедина.

По итогам семинара всем участникам выдан «Сертификат об обучении».

Почетную грамоту Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации В.В. Сазонов вручил председателю первичной профсоюзной организации ГБУРК Евпаторийский «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» Л.А. Скорняковой.

Председатель Межрегиональной организации Профсоюза В.В. Сазонов вручил председателям первичных профсоюзных организаций г. Евпатория победителям конкурсов Межрегиональной организации, дипломы и сертификаты. В конкурсе «Сильная первичка – сильный Профсоюз» победителями стали: 1место (до 14 человек) – Муниципальное бюджетное учреждение Архив г. Евпатория; 1 место (до 100 человек) – «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.  Евпатория». В конкурсе «Лучший информационный стенд» победителями стали: 1 место – Евпаторийская территориальная организация; 2 место – Евпаторийский городской совет; 3 место –  «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства» администрации г. Евпатория.

Участники семинара посетили первичную профсоюзную организацию ГБОУДО Республики Крым «Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» г. Евпатория, творческий коллектив подготовил для гостей города спектакль, который понравился всем. Большое впечатление произвел и сам театр, и его гостеприимные хозяева, о чем в книге отзывов были написаны благодарственные слова.

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации