+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Зональные семинары-совещания прошли в Республике Татарстан

В соответствии с решением президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза, с 14 по 20 апреля 2022 года состоялись ежегодные зональные семинары-совещания с участием социальных партнеров-работодателей, профсоюзного актива, с общим охватом более 750 слушателей. Семинары прошли в с. Тюлячи (9 муниципальных образований) с участием Н.Н. Хазипова Главы Тюлячинского муниципального района, г. Зеленодольске (8 муниципальных образований) с участием М.П. Афанасьева Главы Зеленодольского муниципального района, г. Набережных Челнах (10 муниципальных образований), г. Елабуге (9 муниципальных образований)  с участием О.Е. Колпакова заместителя главы Елабужского муниципального района, г. Нурлате (8 муниципальных образований) с участием Л.Н. Маняпова заместителя главы Нурлатского муниципального района, города Казани (100 первичных профсоюзных организаций).

В соответствии с п.25 Устава Профсоюза выборные профсоюзные органы всех уровней обязаны ежегодно отчитываться о своей работе перед членами Профсоюза, это один из главных организационных принципов профсоюзной деятельности. Ольга Калашникова, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза, отчиталась перед профсоюзным активом о результатах деятельности республиканского комитета Профсоюза за 2021 год и поставила задачи на 2022 год. В своем отчете Ольга Анатольевна отметила, что в 2021 году республиканский комитет Профсоюза продолжал взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти, органами местного самоуправления  Республики Татарстан  по  реализации задач стоящих перед Профсоюзом,  в части  проведения социально-экономической политики, развитию социального партнерства и реализации Указа Президента Республики Татарстан от 17 ноября 2015 года № УП-1105 «О развитии социального партнерства в сфере труда в Республике Татарстан». Она поблагодарила профсоюзный актив, подчеркнув, что в не простых условиях, совмещая основную работу с профсоюзной, на общественных началах, они активно работали над повышением авторитета Профсоюза, над созданием профсоюзных организаций, укрепляли имеющиеся.

На семинарах были рассмотрены вопросы финансовой деятельности, оздоровления членов Профсоюза и членов их семей, об изменениях в законодательстве по охране труда, о мероприятиях, в рамках объявленного Года информационной политики Профсоюза. Состоялся обмен лучшими практиками профсоюзной деятельности. Проведено торжественное награждение профсоюзными наградами социальных партнеров, профсоюзного актива, всего 73 человека, а также вручение профсоюзных билетов вновь принятым членам Профсоюза.

Зональные семинары-совещания прошли конструктивно, в адрес республиканского комитета Профсоюза от участников семинара поступили вопросы для дальнейшего рассмотрения, а также предложения. В помощь профсоюзному активу были выданы методические пособия.

Большой интерес у слушателей семинаров вызвал тренинг на развитие личностных компетенций по теме: «Хозяин Слова!» (об основах публичного выступления: как говорить, чтобы слушали и слышали) Тимофея Вагнера, журналиста, телеведущего, эксперта по публичным выступлениям, коммуникациям, ораторскому мастерству, переговорам.

Проведение зональных семинаров-совещаний освещали местные средства массовой информации, вышли сюжеты на телевидении, статьи в печатных изданиях, а также информация была размещена на официальных сайтах и в социальных группах муниципальных образований.

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации