+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Женщина Самарской области 2016 года

27 февраля 2017 года в Самарской филармонии чествовали лауреатов акции «Женщина Самарской области 2016 года». В этом году знаки общественного признания получили 80 представительниц прекрасной половины человечества из 9 городских округов и 20 муниципальных районов Самарской области. Были названы имена лауреатов в номинациях: «Общественный деятель. Профсоюзный лидер», «Специалист образования и науки», «Специалист здравоохранения. Социальный работник», «Специалист производственной и непроизводственной сфер», «Представитель культуры и искусства», «Деловая женщина. Руководитель».

Самарской областной территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ были выдвинуты два профсоюзных активиста: Костюченко Надежда Николаевна – член постоянной комиссии по социальному партнерству комитета областной организации Профсоюза, муниципальный служащий (заместитель Главы Администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара) в номинации «Деловая женщина. Руководитель» и Гришина Ольга Николаевна – председатель ППО, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации муниципального района Сергиевский Самарской области в номинации «Общественный деятель. Профсоюзный лидер». Н.Н. Костюченко и О.Н. Гришина обладают лидерскими качествами и высокими организаторскими способностями, инициативны, занимают активную гражданскую позицию, принимают активное участие в социально значимых и общественных мероприятиях и проектах.

В 19 раз на сцену вышли номинантки акции «Женщина Самарской области», организованного «Союзом женщин области». Торжественная церемония на этот раз особенная, в этом году «Союз женщин Самарской области» отметил 30-летие. За это время лауреатами акции «Женщина года» стали более 2 тысяч женщин Самарской области. Это представительницы разных социальных слоев и профессий, но всех их объединяет одно, желание сделать мир прекраснее и добрее.  Во время торжества, союзу женщин вручили флаг и памятную ленту «Город трудовой и боевой славы». Ведь женское сообщество немало сделало, чтобы Самара получила такой статус. Как отметила Галина Андриянова – председатель Самарской городской думы, женщины сейчас занимают активную позицию, среди них все больше становится руководителей, депутатов. Они участвуют в работе общественных советов, как истинные хозяйки, наводя порядок в городе. Это подтверждают и номинантки акции.

От имени губернатора Николая Меркушкина представительниц прекрасного пола поздравил председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. Он подчеркнул, что с каждым годом роль женщин возрастает не только в традиционных отраслях – образовании, здравоохранении, социальной сфере. Сегодня прекрасная половина человечества играет огромную роль в политике, бизнесе, науке и в целом все активнее влияет на социально-экономическое развитие и формирование гражданского общества в России. «Вы, дорогие женщины, определяете настоящее и будущее нашей страны и каждого человека», – сказал спикер областного парламента и под аплодисменты зала процитировал Маргарет Тэтчер, которая говорила: «Если вы хотите посоветоваться, как сделать какое-либо дело – обратитесь к мужчине. Если хотите, чтобы дело претворилось в жизнь – обращайтесь к женщине». Слова благодарности и поздравления в адрес лауреатов акции «Женщина года» в тот вечер также прозвучали от председателя Федерации профсоюзов Самарской области Павла Ожередова и представителей общественных организаций региона.

 

 

 

По материалам Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации