«Зажигательная химия» для Тамбовстата

В преддверии Дня защиты детей профсоюзной организацией Тамбовстата была организована экскурсия. Все желающие сотрудники и их дети побывали на известном не только в городе, но и по всей стране ПАО «Пигмент». Два часа пролетели, как одна минута.

В программе экскурсии «Химия – область чудес» сотрудники предприятия рассказали о профессиях завода, а в экспериментариуме «Магия цвета» и «Зажигательная химия» участники сами попробовали поставить опыты из химических реагентов.

В процессе экскурсии дети и взрослые бурно обсуждали представленные экспонаты, а маленькие экскурсанты с любопытством разглядывали всё вокруг. Одна из участниц экскурсии даже нашла в книге Почетных сотрудников завода запись о своей бабушке, которая проработала там много лет.

По завершению мероприятия участники сделали общее фото и в приподнятом настроении отправились по домам.

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации