+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Завершилась стажировка председателя Саратовской областной организации Профсоюза

Стажировка проходила в соответствии с Положением «О стажировке вновь избранных председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза», утвержденным  постановлением Президиума Профсоюза 3 декабря 2020 года под руководством куратора – заместителя Председателя Профсоюза Ольги Шелобановой и опытного наставника  – председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза – Ольги Калашниковой.

В период с 19 апреля 2021 года по 5 мая 2022 года председатель Саратовской областной организации Профсоюза Сергей Ковшов проходил стажировку в рамках мероприятий, разработанных Центральными органами Профсоюза и направленных на получение теоретических знаний, а также практических умений и навыков профсоюзной работы.

За время стажировки Сергей Анатольевич посетил Самарскую областную и Татарстанскую республиканскую организации Профсоюза, где в ходе встречи с председателями, сотрудниками аппаратов и профактивом ознакомился с вопросами главных направлений деятельности Профсоюза.

Вместе с этим, изучил теоретическую базу профсоюзной деятельности, формы и методы уставной деятельности Профсоюза по выполнению решений Съездов, постановлений Центральных органов Профсоюза, практическое применение положений Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020–2025 годах.

В рамках третьего этапа стажировки наставник – Ольга Калашникова посетила стажера по месту его работы для детального изучения работы и оказания практической и методической помощи.

В соответствии с Положением, Сергей Анатольевич организовал работу в аппарате, встречу с профактивом первичной профсоюзной организации, встречу с председателем Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, а также провел расширенное заседание президиума Саратовской областной организации Профсоюза.

Пятого мая, в режиме видеоконференции, состоялась итоговая  встреча куратора, наставника и стажера, на которой были подведены итоги стажировки и поставлены соответствующие подписи о ее прохождении.

 

 

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации