+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заслуженный перед Профсоюзом

80 лет со дня рождения исполнилось Виталию Георгиевичу Перминову, ветерану профсоюзного движения Кировской области, председателю областной организации с 1987 по 2005 гг.

Перминов Виталий Георгиевич родился 04.08.1937 г., трудовую деятельность начал в августе 1956 года помощником мастера, работал мастером, инженером, экономистом.  Инициатива, творческое отношение к порученному делу, неравнодушное отношение к людям закономерно привели в работе на разных должностях в партийных органах от инструктора до первого секретаря райкома КПСС, неоднократно избирался депутатом районного Совета.

1 октября 1987 года избран председателем Кировского областного комитета Профсоюза работников государственных учреждений. За период работы в профсоюзе (по 29.03.2005 года) неоднократно избирался членом ЦК Профсоюза, членом Совета Федерации профсоюзных организаций области и его Президиума, с 1994 года по 2006 год представлял профсоюзы в Кировской областной избирательной комиссии.

Виталий Георгиевич всегда чутко реагировал на изменения в политической и социальной жизни, считая главным – соблюдение социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза. Изменения в действующем законодательстве всегда являлись основным мотивом обучения профсоюзного актива, своевременным вооружением его знаниями и навыками в практике применения новых положений, определения задач и форм профсоюзной работы.

В новых социально-экономических условиях В.Г. Перминов стал инициатором создания системы социального партнерства в отраслях, объединяемых Профсоюзом. В 2004 году было заключено 12 региональных и 9 территориальных отраслевых соглашений между обкомом и ведомствами с охватом 84,8% членов Профсоюза. Действующие отраслевые соглашения послужили прочным фундаментом для коллективных договоров, а значит и расширения по сравнению с действующим законодательством гарантий и компенсаций для работников.

За многолетнюю работу В.Г. Перминов награжден тремя медалями, Почетными грамотами Кировского облсовпрофа, Федерации профсоюзных организаций Кировской области, ЦК Профсоюза и ФНПР, нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзах», знаком «За заслуги перед Профсоюзом», Благодарностью Правительства Кировской области, внесен в Книгу Почета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

 

 

 

По информации Кировской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации