ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА И ЦК ПРОФСОЮЗА 6 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

6 апреля 2022 года, в Москве, во Дворце Труда Профсоюзов, состоялось заседание Президиума Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Заседание прошло под председательством Н.А. Водянова.

В заседании приняли участие члены Президиума Профсоюза: Бакова Фаина Османовна – председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза; Бушуева Валентина Михайловна – председатель Московской областной организации Профсоюза; Григорьева Елена Сергеевна – председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Профсоюза; Двинская Ольга Александровна; Дмитриев Михаил Сергеевич – председатель Томской областной организации Профсоюза; Игнатова Светлана Михайловна – председатель Курганской областной организации Профсоюза; Кузнецова Тамара Михайловна – председатель Воронежской областной организации Профсоюза; Логуа Наталия Федоровна; Сазонов Виктор Викторович – председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя организации Профсоюза; Трофимов Василий Александрович – председатель Оренбургской областной организации Профсоюза; Шарухина Лидия Михайловна – председатель Сахалинской областной организации Профсоюза. А также заместители Председателя Профсоюза с правом голоса: Шелобанова Ольга Викторовна, Шестакова Татьяна Владимировна.

В заседании приняла участие Щербаченко Татьяна Владимировна – председатель Центральной ревизионной комиссии Профсоюза, председатель Ростовской областной территориальной организации Профсоюза.

В качестве приглашенных присутствовали: Баринов Сергей Юрьевич – председатель Московской городской организации Профсоюза, Ларионов Александр Иванович – председатель Самарской областной территориальной организации Профсоюза.

По основному вопросу повестки дня «Об основных статистических показателях деятельности организаций Профсоюза за 2021 год» выступили: Г.И. Данилова – заведующая отделом организационной работы и кадровой политики ЦК Профсоюза; Ю.В. Сажнева – заведующая отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства ЦК Профсоюза; Ю.В. Рудь – заведующий юридическим отделом ЦК Профсоюза – главный правовой инспектор труда Профсоюза; А.И. Лебедев – заведующий отделом охраны труда и здоровья ЦК Профсоюза – главный технический инспектор труда Профсоюза; Т.Ю. Дерганова – заведующая финансовым отделом ЦК Профсоюза – главный бухгалтер ЦК Профсоюза.

Президиум Профсоюза также рассмотрел вопросы:

– О международной деятельности организаций Профсоюза в 2021 году и плане международной работы на 2022 год;

–        О стипендиях Профсоюза студентам и учащимся ведомственных образовательных учреждений по итогам зимней экзаменационной сессии;

– О награждении Почетным Знаком «За заслуги перед Профсоюзом»;

– Об участии организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в первомайской акции профсоюзов в 2022 году и другие.

В тот же день состоялось заседание Центрального комитета Профсоюза. Открыл заседание Председатель Профсоюза Н.А. Водянов. Николай Анатольевич рассказал о «Совещании с руководителями общероссийских межрегиональных профсоюзов», входящих в состав Федерации Независимых Профсоюзов России, которое прошло 5 апреля в Москве.

Рассмотрены вопросы:

– О внесении в Книгу Почета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации В.А. Ульянова;

– Об изменениях в составе Молодежного совета Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации;

– О Плане проведения Года информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2022 году;

– О Концепции информационной политики Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и другие.

Заседание прошло в формате видео-конференции. В онлайн формате члены Центрального комитета в регионах проголосовали по вопросам финансовой политики Профсоюза.

Приняты соответствующие постановления, которые будут размещены на сайте ЦК Профсоюза в разделе «Официальные документы».