+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание Татарстанского республиканского комитета Профсоюза

12 декабря 2017 года состоялось заседание Татарстанского республиканского комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Основными вопросами повестки дня стали:

1. О деятельности республиканского комитета Профсоюза, выборных органов территориальных и первичных профсоюзных организаций по выполнению информационной политики в рамках проведения Года профсоюзной информации.

2. О выполнении плана республиканской организации в 2017 году и плане на 2018 год.

3. Об утверждении плановых показателей сметы на 2018 год. О порядке распределения членских профсоюзных взносов в 2018 году.

О деятельности республиканского комитета Профсоюза, выборных органов территориальных и первичных профсоюзных организаций по выполнению информационной политики в рамках проведения Года профсоюзной информации выступила председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза О.А. Калашникова.

Содокладчиками по первому вопросу выступили Р.Н. Валеева – доверенное лицо (профсоюзный представитель) республиканского комитета Профсоюза в Буинском муниципальном районе, Т.В. Докукина – председатель Мензелинской территориальной организации Профсоюза, О.А. Новоженин – технический инспектор труда Профсоюза по Республике Татарстан.

В рамках первого вопроса состоялось видео-подключение с Центральным комитетом Профсоюза, на котором выступила О.В. Ефимова – помощник Председателя Профсоюза по информационной работе с докладом «Об информационной политике Профсоюза», а так же видеобращение руководителя информационно-редакционного центра «Мензеля» И.И. Шагиева.

О выполнении плана республиканской организации в 2017 году и плане на 2018 год доложила заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза А.Р. Нафикова. В рамках второго вопроса состоялась презентация обучающего видео-ролика «Подведения итогов выполнения коллективных договоров», созданного республиканским комитетом Профсоюза в целях оказания методической помощи социальным партнерам и профсоюзному активу.

По вопросу финансовой деятельности рескома выступили Р.М. Кисина (заведующая финансовым отделом рескома), а так же председатель ревизионной комиссии рескома – Л.Р. Давлетшина.

В завершении заседания прошло награждение победителей фотоконкурса «Бороться и побеждать» и профсоюзного актива Республики Татарстан.

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации