+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края

На очередном заседании Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края были обсуждены вопросы повышения эффективности взаимодействия сторон социального партнерства в решении социально-трудовых проблем на Ставрополье.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке и СМИ В.Н. Муравьева, министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И. Ульянченко, глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов, вице-президент регионального союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Г.В. Сумкин.

В докладе и.о. председателя Федерации Т.И. Чечиной и выступлениях участников заседания отмечалась, что совместными усилиями краевой законодательной и исполнительной власти, профсоюзов и работодателей удалось наполнить реальным содержанием деятельность органов социального партнерства на региональном, отраслевом, местном уровнях в решении самых сложных вопросов в сфере труда и социальной политики.

В прениях по основному вопросу заседания Совета выступил председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза Г.В. Волков. Он дал анализ состоянию, перспективам совершенствования и проблемным вопросам развития социального диалога в отрасли госучреждений Ставропольского края, внес конкретные предложения по совершенствованию его нормативно-правовой базы.

Итог обсуждению подвел заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Д.М. Кришталь, который еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день альтернативы социальному партнерству нет, рассказал о достижениях профсоюзов России в этом направлении и поделился своими положительными впечатлениями от заседания Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Итогом большого и откровенного разговора стало принятое постановление, в котором сформулирован комплекс конкретных мер по повышению эффективности взаимодействия профсоюзов с социальными партнерами в решении социально-трудовых проблем региона.

 

 

По информации Ставропольской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации