+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума в Московской областной организации Профсоюза

16 ноября 2017 в Московском обкоме Профсоюза состоялось заседание президиума по вопросу «Об итогах выполнения отраслевых соглашений между Московской областной организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и федеральными, областными министерствами, управлениями и ведомствами в 2015–2017 годах».

В заседании приняли участие заведующий отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства ЦК Профсоюза Шестакова Татьяна Владимировна,  заместитель министра социального развития Московской области Шустров Александр Михайлович, заместитель руководителя Мособлстата Егорова Наталья Николаевна, руководители структурных подразделений ГУ МВД России по МО, УФНС России по Московской области, Отделения ПФР по г. Москве и Московской области, УФСИН по Московской области, Регионального отделения ДОСААФ России, ГУ МЧС РФ по Московской области, Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области.

Открыла и вела заседание председатель Московской областной организации Профсоюза Бушуева Валентина Михайловна. С основным докладом выступил заведующий социально-экономическим отделом обкома Профсоюза Старцев Олег Иванович. С содокладами по разделам региональных отраслевых соглашений выступили главный правовой инспектор труда обкома Профсоюза Тихомиров Александр Владимирович и главный технический инспектор труда обкома Профсоюза Рубцов Валерий Анатольевич. Произошел обмен мнениями сторон социального партнерства по заслушанной информации.

Социальные партнеры положительно оценили проделанную работу и итоги выполнения обязательств отраслевых соглашений в целом. Представитель ГУ МВД России по Московской области майор внутренней службы Масабо Антон Османович по поручению руководителя Главного управления генерал-лейтенанта полиции Паукова Виктора Кузьмича вручил Валентине Михайловне Бушуевой юбилейную медаль «100 лет созданию Рабоче-Крестьянской милиции».

Заведующий отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства ЦК Профсоюза Шестакова Татьяна Владимировна отметила успехи Московской областной организации Профсоюза в сфере развития социального партнерства в Московской области и рассказала об основных направлениях данной работы на федеральном уровне.

В заключение Валентина Михайловна Бушуева поблагодарила всех социальных партнеров, членов президиума, комиссию по социально-экономическим вопросам, работников аппарата обкома Профсоюза за проделанную работу в отчетном периоде и в ходе подготовки вопроса на президиум, и пожелала всем дальнейших успехов в работе по защите прав и интересов трудящихся.

 

 

 

По информации Московской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации