+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума Новосибирской организации Профсоюза

15 февраля 2022 года, в соответствии с планом работы комитета Новосибирской областной организации Профсоюза, состоялось VII заседание президиума.

Членами президиума были рассмотрены вопросы об утверждении статистических отчетов за 2021 год и принято решение о созыве 1 марта IV заседания комитета Новосибирской областной организации Профсоюза.

Технический инспектор труда Профсоюза по Новосибирской области Валерий Новожилов сообщил на заседании о результатах проверок работодателей в 2021 году. Комплексных проверок в отчётном году было проведено в организациях достаточно много, и в каждой инспекторы выявили ряд нарушений трудового законодательства. Всем работодателям вынесены представления с требованиями об устранении выявленных нарушений.  Проверки работодателей остаются действенным и эффективным инструментом работы профсоюза и на сегодняшний день. На заседании комитета будет рассмотрен план работы на 2022 год, который также предусматривает проведение ряда проверок не только в Новосибирске, но и районах области.

Также президиум принял план обучения профсоюзных кадров и актива в 2022 году, кроме семинаров-совещаний Центрального комитета Профсоюза, члены Профсоюза примут участие в Межрегиональном семинаре Сибирского федерального округа в г. Томске в июне 2022 года. Комитет Новосибирской областной организации Профсоюза организует и проведет в 2022 году не менее 6 семинаров, 4 из которых пройдут в районах Новосибирской области.

За активную работу в 2022 году профсоюзный актив и социальные партнеры были представлены к награждению: благодарностью председателя Новосибирской областной организации Профсоюза будут награждены 3 руководителя, Благодарностью президиума областной организации – 31 член Профсоюза и 5 профсоюзных организаций, почетной грамотой комитета Новосибирской областной организации Профсоюза – 6 членов Профсоюза, а также Глава Черепановского района Новосибирской области Сергей Николаевич Овсянников. Кроме того, 19 членов Профсоюза представлены к награждению Почетной грамотой Федерации профсоюзов Новосибирской области, 1 член Профсоюза и председатель Совета депутатов Болотнинского района Новосибирской области Виктор Александрович Франк представлены к награждению благодарностью Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Члены президиума единогласно поддержали кандидатуру Натальи Николаевны Ющенко для представления к занесению в Книгу Почета Федерации профсоюзов Новосибирской области и награждению Почетным знаком «За заслуги перед Профсоюзом».

По предложению председателя Новосибирской областной организации Профсоюза Юрия Кожухова всем учреждениям сферы социального обслуживания, где работают профсоюзные организации, будет оказана помощь в виде приобретения средств индивидуальной защиты.

  

 

По информации Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации