+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума Московской областной организации Профсоюза

22 сентября 2022 года состоялось очередное заседание президиума Московской областной организации Профсоюза.

Президиум  рассмотрел вопросы:

1. О работе Воскресенской и Одинцовской территориальных организаций    Профсоюза по осуществлению контроля за соблюдением   работодателями законодательства о труде и выполнением условий  Коллективных договоров и Соглашений.

Президиум принял к сведению справку комиссий и рекомендовал территориальным организациям Профсоюза рассмотреть итоги проверки на заседаниях выборных органов, определить конкретные практические меры по устранению выявленных недостатков и наметить пути совершенствования работы по контролю за соблюдением работодателями трудового законодательства  РФ и выполнением условий Коллективных договоров и Соглашений,  активизировать работу в  городских округах по заключению двухсторонних Соглашений, а также заключению Коллективных договоров в первичных организациях, где они не заключены. Более активно использовать права, предоставленные ст. 370 ТК РФ по   осуществлению  профсоюзного контроля за соблюдением трудового  законодательства в организациях. Первичным организациям Профсоюза, как полномочным представителям работников, использовать все формы участия работников в управлении организациями, предусмотренные ст.53 Трудового кодекса РФ.

2. О проведении отчетов  профсоюзных органов первичных и  территориальных организаций Московской областной организации  Профсоюза в 2022–2023 годах.                     

По данному вопросу определены сроки проведения отчётной кампании для всех структурных организаций Профсоюза.  Территориальным и первичным организациям, выходящим на обком Профсоюза, поставлены задачи отразить в отчетных докладах вопросы информационной политики, в связи с Год информационной политики, объявленный Центральным комитетом  Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации,  использовать отчётную кампанию для совершенствования кадровой, молодёжной и финансовой политики Профсоюза,  объективной оценки деятельности профорганов, их лидеров по мотивации профсоюзного  членства.

3. О проведении VI заседания Московского областного комитета Профсоюза.

4. О стипендиях Московской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ и другие.

5. О закреплении работников аппарата Московского обкома Профсоюза за территориальными и первичными организациями Профсоюза, выходящими на обком Профсоюза.

6. Об участии Московской областной организации Профсоюза в акции профсоюзов 7 октября 2022 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

По рассмотренным вопросам приняты постановления.

 

 

По информации Московской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации