Заседание президиума Межрегиональной Крымской республиканской организации Профсоюза

3 марта 2017 года в Доме профсоюзов состоялось заседание президиума Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Насыщенная повестка дня заседания состояла из 9 вопросов. Первыми традиционно для этого периода были рассмотрены вопросы, связанные со статистическими показателями деятельности Межрегиональной организации Профсоюза за 2016 год по организационной и правозащитной работе, по охране труда и проведению коллективно-договорной кампании.

В состав Межрегиональной организации Профсоюза вошли первичные профсоюзные организации: Крымской таможни, Инспекции по жилищному надзору, Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым, о чем было принято соответствующее постановление президиума.

На заседании президиума были подведены итоги конкурсов:

«Лучший профсоюзный стенд»

3 место в подгруппе до 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства»;

– первичная профсоюзная организация Администрации города Евпатория.

2 место в подгруппе до 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алушты.

2 место в подгруппе свыше 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Крым».

2 место в подгруппе территориальные организации Профсоюза:

– Алуштинская территориальная организация Профсоюза.

1 место в подгруппе до 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Евпаторийского городского совета.

1 место в подгруппе свыше 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

1 место в подгруппе территориальные организации Профсоюза:

– Евпаторийская территориальная организация Профсоюза.

«Сильная первичка — сильный профсоюз»

3 место в подгруппе до 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алушты;

– первичная профсоюзная организация Территориального объединения Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в городе Керчь;

– первичная профсоюзная организация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Судака».

2 место в подгруппе свыше 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты».

2 место в подгруппе до 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Территориального объединения Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в городе Феодосия;

– первичная профсоюзная организация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Солено-Озерский специальный дом-интернат

для престарелых и инвалидов»;

– первичная профсоюзная организация Администрации Нижнегорского района.

2 место в подгруппе до 14 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Территориального объединения Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» в городе Армянск.

1 место в подгруппе до 14 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Муниципального бюджетного учреждения «Архив города Евпатории».

1 место в подгруппе до 100 членов Профсоюза:

– первичная профсоюзная организация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Евпатории»;

– первичная профсоюзная организация ФГКУ комбинат «Гвардейский» Росрезерва по Южному федеральному округу.

Все участники конкурса награждены дипломами с денежными сертификатами.

Решением президиума продлены сроки проведения конкурсов: «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников», «Лучший молодежный совет территориальной организации» и  «Профсоюз глазами молодежи».

По итогам работы в 2016 году, председатели территориальных организаций профсоюза и первичных профсоюзных организаций г. Симферополя были награждены благодарностями, грамотами и почетными грамотами за активную работу по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза.

По всем вопросам повестки дня приняты постановления, которые будут в ближайшее время опубликованы на сайте Межрегиональной организации Профсоюза.

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации