Заседание президиума Межрегиональной Крымской республиканской организации Профсоюза

2 июня 2017 года в Гурзуфе, на базе гостиничного комплекса «Веселый Хотей» состоялось очередное заседание президиума Межрегиональной Крымской республиканской организации Профсоюза и проведен зональный комплексный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций г. Симферополя «Роль профсоюзного лидера в реализации Программы действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015–2020 гг.».

На заседании президиума были рассмотрены вопросы:

1.       О практике работы первичных профсоюзных организаций г. Симферополя по участию в решении вопросов оплаты труда, соблюдению режимов труда и отдыха, обеспечению безопасных условий труда.

2.       О заключении региональных отраслевых соглашений.

3.       Об утверждении положения по проведению III спартакиады Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

4.       Об участии в Фотоконкурсе ФНПР «Бороться и побеждать!».

5.       О принятии в состав Межрегиональной Крымской республиканской организации Профсоюза первичной профсоюзной организации ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым» и другие.

На семинаре были отработаны вопросы по всем направлениям деятельности профсоюзной организации. В семинаре приняла участие старший преподаватель Российского государственного университета правосудия, практикующий психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер Спивачук Зоя Вениаминовна, выступив с лекцией-тренингом «Успешные переговоры: чувственный и эмоциональный компонент».

С вопросом «Учет мотивированного мнения коллегиального выборного органа первичной профсоюзной организации при реализации форм социального партнерства» выступил главный правовой инспектор труда Г.В. Белогуров. Об основных направлениях деятельности председателей профсоюзных организаций по организационному укреплению Профсоюза рассказала первый заместитель председателя О.В. Съедина. Презентацию по мотивации профсоюзного членства и эффективной самоорганизации профсоюзного лидера представила заведующая общим отделом Я.В. Съедина. Заместитель председателя – главный бухгалтер Е.А. Новикова проинформировала участников семинара об организации финансовой работы в первичных профсоюзных организациях и о деятельности ревизионных комиссий в первичных профсоюзных организациях.

По итогам семинара все участники получили «Сертификат об обучении».

Приятным завершением программы мероприятий в Гурзуфе стало посещение участниками семинара музея имени А.С. Пушкина, после чего все вернулись домой с полезными знаниями и прекрасными впечатлениями.

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации