+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума и комитета Ростовской областной организации Профсоюза

16 декабря 2022 года состоялось совместное заседание президиума и комитета Ростовской областной организации Профсоюза под председательством Татьяны Щербаченко.

Первым на повестку дня президиума был вынесен вопрос о снятии с контроля постановления президиума областной организации Профсоюза от 24.06.2022 г. № 12-2 «О практике совместной работы администраций и выборных профсоюзных органов по соблюдению требований охраны труда, направленной на исключение смертельного производственного травматизма Мартыновской организации Профсоюза». Докладчиком по этому вопросу выступил технический инспектор труда областной организации Профсоюза – Максим Морозов.

Далее президиум принял решение о включении в структуру Ростовской областной организации первичную профсоюзную организацию Государственного казенного учреждения Ростовской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ростовской области» Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, а также утвердил постановления, принятые в оперативном порядке между заседаниями президиума в период с 30.09.2022 по 16.12.2022.

В рамках заседания комитета областной организации Профсоюза с информацией о реализации информационной политики Ростовской областной территориальной организации Профсоюза выступила Татьяна Щербаченко. Она также подвела итоги выполнения плана работы комитета областной организации за 2022 год и ознакомила членов президиума с планом работы на 2023 год.

Главный бухгалтер областной организации Профсоюза Елена Козлова отчиталась об исполнении сметы доходов и расходов областной организации Профсоюза за 10 месяцев 2022 года. Члены комитета утвердили смету доходов и расходов на 2023 год.

В завершение мероприятия Татьяна Щербаченко торжественно вручила председателю ОПО ГУМВД России по Ростовской области Владимиру Жукову юбилейную почетную грамоту «За большой вклад в развитие международного профсоюзного движения работников государственных учреждений и общественного обслуживания и в связи с 30-летием образования МФП РГУ.

По всем вопросам повестки дня президиумом приняты соответствующие постановления, которые будут доведены до всех членских организаций.

 

  

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации