+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание президиума Чувашской организации Профсоюза

3 октября в Доме союзов г. Чебоксары под председательством руководителя организации Василия Харитонова состоялись заседания выборных органов Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Члены президиума и комитета обсудили вопросы о ходе и участии профактива в акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». В соответствии с постановлением президиума республиканской организации Профсоюза от 25 сентября 2019 года основной формой акции определено проведение с 1 по 7 октября 2019 года собраний трудовых коллективов, заседаний профкомов, участие в заседаниях трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и иные формы мероприятий. Председателям и активу первичных профсоюзных организаций рекомендовано провести в трудовых коллективах разъяснительную работу о целях и задачах данной акции профсоюзов, а молодежному совету республиканского комитета Профсоюза принять активное участие в подготовке и проведении акции профсоюзов. Итоги участия первичных (объединенных отраслевых) профсоюзных организаций в акции будут рассмотрены на очередном заседании президиума республиканской организации Профсоюза.

Также приняты решения по вопросам направления профактива на обучение по квоте ФНПР в профсоюзные гуманитарные ВУЗы и изучения деятельности выборных профсоюзных органов отдельных первичных профсоюзных организаций.

На заседании комитета рассмотрен вопрос «О созыве, материалах, порядке работы XXX отчетно-выборной конференции Чувашской республиканской территориальной организации Профсоюза». Принято решение созвать республиканскую конференцию 16 апреля 2020 года в Доме Союзов г. Чебоксары. Также утверждены график проведения отчетно-выборных собраний (конференций) в профсоюзных организациях, входящих в республиканскую организацию Профсоюза и норма представительства по избранию делегатов на республиканскую отчетно-выборную конференцию.

 

 

 

По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации