+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание отраслевой комиссии

29 мая 2019 года состоялось заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

В заседании приняли участие члены комиссии под председательством заместителя начальника главного Управления вневедомственной охраны Росгвардии (заместитель сопредседателя комиссии) Ковкина Михаила Юрьевича и заместителя Председателя Профсоюза Уварова Сергея Тимофеевича.

В рамках заседания были подведены итоги выполнения Отраслевого соглашения между Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации  и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации на 2018–2020 годы за прошедший период. Участники уделили особое внимание положениям, регулирующим вопросы охраны труда, оплаты и условий труда, социальных гарантий государственных гражданских служащих и работников, а также основные задачи и функции Профсоюза в сфере защиты трудовых прав.

Итоги заседания комиссии показали, что в целом работа сторонами ведется в рамках социального партнерства, с соблюдением действующего законодательства.

С обеих сторон была высказана аргументированная позиция по проблемам выполнения отдельных положений Соглашения. По результатам всестороннего обсуждения участники заседания отметили необходимость повышения социальной ответственности не только работодателей, но и Профсоюза. Стороны пришли к выводу, что на сегодня необходимо усиление взаимодействия сторон по активизации социального партнерства на региональном уровне, обсуждены общие подходы к решению данной проблемы.