+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание Общественного совета при Министерстве финансов Пермского края

Состоялось первое в текущем 2023 году заседание Общественного совета при Министерстве финансов Пермского края. В работе общественного совета принял участие председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, являющийся заместителем председателя Общественного совета.

Традиционно январское заседание общественного совета при Министерстве финансов Пермского края посвящено подведению итогов прошлого года и планированию дальнейшей работы.

Работа общественного совета при Министерстве финансов Пермского края в 2022 году была признана удовлетворительной. Также был утвержден план его работы на 2023 год.

В работе общественного совета в качестве докладчика приняла участие Анна Быкова, руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Анна Андреевна рассказала о мерах и механизмах поддержки предпринимателей в регионе и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в этой сфере с краевым Министерством финансов и членами общественного совета.

По итогам 2022 года план по доходам бюджета Пермского края исполнен на 104,9% к уточненному годовому плану. За 2022 год в краевой бюджет поступило порядка 213,7 млрд. рублей при плане 203,8 млрд. рублей.

Дополнительно полученные доходы, в основном, сложились за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц, платежам по упрощенной системе налогообложения, акцизам и неналоговым доходам от операций по управлению остатками средств на едином казначейском счете.

По расходам бюджет Пермского края за 2022 год исполнен в объеме 220 млрд. рублей, или 94,6% к плановым назначениям 2022 года.

Краевой бюджет исполнен с дефицитом в объеме порядка 6 млрд. рублей, источниками погашения которого являются кредитные ресурсы. Долговая нагрузка бюджета Пермского края находится на экономически безопасном уровне.

Министр финансов Пермского края Екатерина Ивановна Тхор представила доклад «Об особенностях исполнения бюджета Пермского края на 2023 год».

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации