+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание областного комитета Амурской областной организации Профсоюза

20 апреля  2018  прошло заседание областного комитета Амурской областной организации Общероссийского  профессионального союза  работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На заседании были рассмотрены вопросы: «Об организационном укреплении Амурской областной организации», «О расходовании денежных средств и утверждении финансового отчета за 2017 год».

В первой части заседания с докладом «О ходе выполнения Программы действий Профсоюза по организационному укреплению и совершенствованию работы Амурской областной организации»  выступила председатель С.В. Казачкова. В ходе  обсуждения доклада  были отмечены не только положительные стороны работы по этому направлению, но также и то, что уровень профсоюзного членства  снижается,  не во всех первичных профсоюзных организациях создан резерв на должности председателей,  слабо ведется работа по увеличению численности профсоюзной организации. Принято постановление  областного комитета, направленное на усиление работы по выполнению Программы действий Профсоюза в части организационного укрепления, мотивации профсоюзного членства, увеличению численности членов Профсоюза, созданию первичных профсоюзных организаций, привлечению  к работе  молодежи, усиления кадровой и молодежной политики. Также участники рассмотрели и утвердили смету доходов и расходов за 2017 год, финансовый отчет и бухгалтерский баланс за 2017 год.

Во второй части заседания, которое было посвящено 100-летию Профсоюза, под девизом  «Надежность проверенная временем»  участники заседания прослушали поздравления Председателя Профсоюза Н.А. Водянова, информацию председателя областной организации С.В. Казачковой о том, какой сложный и трудный путь был пройден  Профсоюзом и в том числе Амурской областной организацией за ВЕК его существования, начиная с 1918 года и по настоящее время.

Сегодня Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – это динамично развивающаяся общественная организация, одна из самых многочисленных, хорошо организованных, финансово крепкая, имеющая авторитет в российском обществе и в международном профсоюзном движении, и,  конечно, основной гордостью  Профсоюза являются члены Профсоюза – это люди с активной жизненной и гражданской позицией, от которых во многом зависит успешное решение задач по социальному и экономическому развитию страны, росту благосостояния каждой семьи, каждого человека.

На заседании присутствовали  руководители организаций и учреждений, где действуют профсоюзные организации,   благодаря которым  значительно расширилась практика регулирования социально-трудовых отношений на основе заключения коллективных договоров и соглашений. Трудно и, наверное, было бы невозможно только силами Профсоюза заставить работать этот механизм слаженно на пользу человека труда, если бы руководители госучреждений не поддерживали Профсоюз, понимая их суть и роль в трудовом коллективе.

Завершилось  заседание вручением социальным партнерам, профактиву Юбилейного знака «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», Благодарственных писем  от Председателя Профсоюза Н.А. Водянова. Всего награды получили  23 руководителя государственных  учреждений и 65 членов профсоюзного актива.  

 

 

По информации Амурской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации