+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание Молодежного совета МГО Профсоюза

11 апреля 2018 года в Московском городском комитете Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялось расширенное заседание Молодежного совета МГО Профсоюза с участием председателей молодежных советов и ответственных за работу с молодежью в профорганизациях. В заседании приняли участие  более 35 человек из 28 профорганизаций, которые представляют Учреждения социальной защиты населения города Москвы, Федеральную налоговую службу России, Министерство транспорта РФ, Росреестр, Росстат, МЧС России, ГМЦ Росстата, Управление ЗАГС города Москвы, ГУ Банка России по ЦФО, ВДНХ,  ГКУ города Москвы «Пожарно-спасательный центр», ГКУ «Организатор перевозок» города Москвы, Российскую  Академию  народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ,  Российскую таможенную Академию, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий  «Царицыно» и другие организации.

В мероприятии приняли участие председатель МГО Профсоюза В.А. Ульянов и заместители председателя А.И. Рыльщиков и  И.Е. Баранова, председатель  и заместитель председателя Молодежного совета МГО Профсоюза Лемза Павел и Бессонов Аркадий.

На расширенное заседание  Молодежного совета были вынесены вопросы: знакомство с работой Молодежного Совета МГО Профсоюза и планом работы на текущий год (П. Лемза, А. Бессонов), об организации и проведении конкурса агитационных материалов «Профсоюз – твоя защита! В Профсоюзе твоя сила!», посвященного 100-летию Профсоюза (И.Е. Баранова),  об организации и проведении Молодежных экстремальных Игр  на базе военно-патриотического Центра «Офицерское собрание» в Раменском районе Московской области (Ю. Агзамходжаев) и другие.

Очень интересным и плодотворным получилось «живое» общение  участников данного мероприятия и руководства МГО Профсоюза. Молодежь активно задавала актуальные и проблемные вопросы, высказывала свои пожелания и предложения. Оказалось, что профсоюзную молодежь очень волнуют вопросы, связанные с отстаиванием прав на достойную заработную плату, режима труда, безопасности труда, профессиональной подготовки и повышения квалификации, вопросы социально-бытового характера.  На заседании участниками поднимались и обсуждались вопросы, связанные с мотивацией профсоюзного членства.

В итоге получился интересный и полезный диалог  с профсоюзной молодежью городской организации, который  показал, что молодежная инициатива, соединенная с опытом старших поколений, будет эффективной в реализации общей задачи обновления, модернизации Профсоюза, Профсоюза будущего, сильной и мощной организации, главная задача которой на долгие годы – защищать интересы работников госучреждений.

 

 

По информации Региональной общественной организации Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации