Заседание Молодежного совета Краснодарской организации Профсоюза

30 июня 2020 года прошло расширенное заседание Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза, в котором приняли участие члены Молодежных советов и молодые активисты территориальных организаций Профсоюза. Заседание проводилось в формате видеоконференции на платформе ZOOM. Молодежный совет Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза впервые заседал в таком формате.

На повестке дня были вопросы: об утверждении плана работы Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза на июнь-декабрь 2020 года, об участии молодых членов Профсоюза в молодежном профсоюзном проекте «Квест «Волонтеры солидарности», обсуждались итоги краевого ежегодного конкурса «На лучшую работу Молодежного совета (комиссии) первичной и территориальной организации Профсоюза» за 2019 год, обсуждались изменения в составе, содействие молодым профсоюзным активистам и членам Профсоюза в направлении в учебные заведения профсоюзов и работа молодежных советов территориальных организаций Профсоюза в период карантина.

На заседании был утвержден план работы, в котором расписаны все мероприятия, запланированные на период с июня по декабрь 2020 года. Среди них – участие молодых членов Профсоюза в молодежном профсоюзном проекте «Квест «Волонтеры солидарности», участие в работе Третьего кадрового форума Краснодарского края с представителями ЮФО «Лидеры Кубани», а также запланировано проведение краевого Молодежного форума Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза. Все мероприятия, прописанные в плане работы Молодежного совета, будут выполняться строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и постановлениями губернатора Краснодарского края о распространении коронавирусной инфекции.

Членами Молодежного совета было принято решение о выпуске «Профсоюзного вестника» с информацией о возможностях обучения членов Профсоюза, их детей и внуков в КубИСЭП (филиале) ОУП ВПО «АТиСО» (г. Краснодар), ОУП ВО «АТиСО» (г. Москва) и Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов (г. Санкт-Петербург). «Профсоюзный вестник» будет расположен на профсоюзных стендах во всех первичных профсоюзных организациях, где каждый член Профсоюза сможет ознакомиться с этой информацией.

Своим опытом работы во время карантина поделились председатель Молодежного совета Гулькевичской районной территориальной организации Профсоюза Баразгова Альбина Игоревна и председатель Молодежного совета Тбилисской районной территориальной организации Профсоюза Хачко Наталья Владимировна. Во время бушующей пандемии в муниципальных образованиях Краснодарского края были организованы волонтерские штабы, в которых в качестве волонтеров были задействованы члены Молодежных советов территориальных организаций Профсоюза.

Волонтерские штабы выполняют выезды к гражданам, находящимся в группе риска – лицам старше 65 лет, привозят им лекарства и товары первой необходимости. Также волонтерами оказана помощь тем, кто находится в самоизоляции – бесконтактным способом доставлены лекарства и продукты. По состоянию на 1 июля 2020 года волонтерским штабом Тбилисского района выполнено 276 выездов по оказанию волонтерской помощи.

Заседание Молодежного совета в формате видеоконференции прошло успешно, все участники остались довольны проведенным мероприятием, но выразили желание следующее заседание провести уже очно, чтобы была возможность встретиться лично.

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации