+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание молодежного совета Кабардино-Балкарской организации Профсоюза

14 декабря состоялось очередное заседание молодежного совета Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза. Молодые активисты обсудили мероприятия, запланированные советом на 2018 год. В ходе заседания были сформированы комиссии по правозащитной работе, охране труда,  культурно-массовой и спортивной работе.

«Нам необходимо сконцентрировать  деятельность Молодежного совета на представительстве и защите индивидуальных, коллективных социально-трудовых прав и интересов молодых членов Профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны здоровья, соблюдения социальных гарантий», – отметил председатель молодежного совета Азрет Мирзоев.

На заседании был принят план работы молодежного совета на 2019 год, намечены перспективы развития совета в части обучения профсоюзного актива, создания кадрового резерва, а также привлечения молодежных общественных организаций  республики к мероприятиям, проводимым молодежным советом.

Председатель рескома Профсоюза Фаина Османовна Бакова выразила пожелание: «Прошу вас уделить пристальное внимание политике социальной защиты молодежи посредством общественного контроля за соблюдением социально-трудовых прав и интересов трудящихся, содействию патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Созданию условий для раскрытия и эффективного использования личностного и профессионального потенциала молодых членов Профсоюза, развитию системы профессиональной ориентации и самоопределения». Также Фаина Османовна призвала принять активное участие в отчетно-выборной кампании профсоюзных органов и приложить усилия, заслужить право попасть в кадровый резерв.

Технический инспектор труда Аслан Экашаев поделился секретами в области охраны труда. Предостерег и информировал слушателей об актуальных проблемах, подсказал алгоритмы действий для упреждения травматизма в организациях.

В завершение мероприятия Л.Ц. Кагермазова – профессор, доктор психологических наук. Кабардино-Балкарского Государственного Университета – по доброй традиции «втянула» участников мероприятия в горячий диспут: «Правила эффективной деловой коммуникации. Как стать успешным». 

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации