+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание молодежного совета Чеченской организации Профсоюза

11 ноября в Доме Профсоюзов состоялось I заседание молодежного совета Чеченской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

На повестке дня были следующие вопросы:

– Об итогах работы молодежного совета в отчетный период с 2015 по 2020 гг.;

– О выборах председателя молодежного совета;

– О выборах заместителя председателя молодежного совета;

– О выборах комиссий молодежного совета;

– Об утверждении плана работы молодежного совета и другие.

По итогам заседания был зачитан доклад о проделанной молодежным советом работе в период с 2015 по 2020 года.

Председателем молодежного совета избран Магомед Сагаипов.  Заместителем председателя – председатель молодежного совета первичной профсоюзной организации ГБУ «КЦСОН» Гудермесского района Идрис Хутаев.

При молодежном совете созданы комиссии:

– по физической культуре, спорту и патриотическому воспитанию;

– по духовно-нравственному воспитанию молодежи;

– по социальной помощи и благотворительности;

– по мотивации профсоюзного членства среди молодежи.

На заседании утвержден план работы молодежного совета до конца текущего года и на 2021 год.

В ближайшее время в рамках работы молодежного совета в 2020 году должно состояться мероприятие «Общение без рамок» с представителями органов власти совместно с Общественной палатой Чеченской Республики, и дебатный турнир, в рамках которого молодежь будет учиться отстаивать свою точку зрения, и повышать свой уровень ораторского мастерства.

На заседании молодежного совета была приглашена представительница объединения блогеров Чеченской Республики «CheBloggers» Зарема Салтаева, которая высоко оценила заинтересованность молодежи в молодежной политике региона и Профсоюза в частности.

«Очень приятно видеть в рядах совета активную,  целеустремленную молодежь, которая с интересом и желанием работать вступила в ряды нашего молодежного совета. Уверен с такими молодыми людьми и девушками нам удастся поднять работу на качественно новый уровень», –  добавил в своем интервью для бюллетеня «Профсоюзные новости. Молодежная среда» председатель молодежного совета Магомед Сагаипов.

 

 

По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации