+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание молодежного совета Адыгейской организации Профсоюза

В Адыгейской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ состоялось очередное заседание Молодежного совета, в котором приняли участие члены молодежного совета и молодые активисты первичных профсоюзных организаций.

Открыла заседание председатель республиканской организации Профсоюза Марина Дзеньдзюк, которая подчеркнула важность обучения и вовлечения молодежи в Профсоюз, создания условий для самореализации молодежного профактива и наиболее полного раскрытия их возможностей. 

Далее представители молодежных профсоюзных структур обсудили вопросы участия молодежи в работе по сохранению и увеличению профсоюзного членства, имеющиеся проблемы, с которыми сталкивается молодежь в сфере трудовых отношений, совместное сотрудничество в реализации государственной и региональной молодежной политики, поговорили о действиях профсоюзов по защите прав и социально-экономических интересов работающей молодежи, о необходимости их привлечения к активной общественной и профсоюзной деятельности, рассмотрели и приняли к сведению опыт работы молодежных советов других регионов.

Председатель Молодежного совета Насып Сташ отметил, что повышение профсоюзной активности сегодня дают мероприятия, связанные с участием молодежи в конкурсах профессионального мастерства, спартакиадах, туристических слетах, молодежных форумах. Очень важная роль принадлежит профсоюзным лидерам, которые своим примером мотивируют молодежь на участие в общей работе, помогают организовывать работу молодежных советов, доверяют молодежи самостоятельно определять направления своей активности.

 

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации