+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комитета Тюменской областной организации Профсоюза

8 декабря 2017 года в Тюмени, в малом зале областной Думы, состоялось четвёртое заседание комитета Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Присутствовало 25 членов комитета, три члена ревизионной комиссии, приглашенные председатели территориальных комитетов.

Людмила Юрьевна Господаренко подробно проинформировала в докладе «О ходе выполнения Программы действий Профсоюза по организационному укреплению в Тюменской областной организации» как идут дела в первичных и территориальных организациях.

Председатели выступили с дополнительными сообщениями. На фоне массы позитивных моментов взаимодействия администрации и Профсоюза, прозвучала информация о некоторых главах администраций, не признающих даже сотрудников как часть коллектива, а тем более Профсоюз, как социального партнера, и, соответственно, игнорирующих трудовое законодательство, эксплуатируя страх людей остаться без работы.

Уже на следующий день в Тюменский  областной  совет  профессиональных союзов было направлено предложение: «Рассматривать предложения региональных профсоюзных организаций по развитию социального партнерства, в том числе с приглашением на заседание руководителей структур, в которых, по данным профсоюза, администрация не содействует его развитию» на областной трехсторонней комиссии.

Областная организация Профсоюза взяла на себя обязательства информировать о главах администраций, хотя таких ничтожное меньшинство, которые не желают понимать политику государства, игнорируя людей.

 

 

 

По материалам сайта Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации – www.profs.ru