+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комитета Тульской организации Профсоюза

1 марта в Тульской областной организации Профсоюза состоялось очередное заседание комитета. Подведены итоги выполнения областных отраслевых соглашений  между комитетом и областными управлениями, ведомствами в 2021 году. Намечены основные направления развития социального партнерства  на 2022 год. В Тульской областной организации действуют 5 региональных отраслевых соглашений: с министерством труда и социальной защиты Тульской области, УМВД России по Тульской области, УФСИН России по Тульской области, ГУ МЧС России по Тульской области и Туластатом. Особое внимание участники заседания обратили на эффективность действующих соглашений с точки зрения улучшения организации и условий труда, повышения качества работы и соблюдения дисциплины труда, соблюдения законодательства, регулирующего социально-трудовые отношения.  В целом обязательства сторон  соглашений в отчетном году были выполнены.

Кроме того, были  утверждены финансовые отчеты о доходах и расходах Тульской областной организации и комитета  за 2021 год.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о задачах первичных профсоюзных организаций по контролю охраны и условий труда в свете существенных изменений  законодательства, вступивших в силу 1 марта 2022 года.

Члены комитета единогласно поддержали предложение председателя Эльвиры Калайтан оказать благотворительную помощь беженцам из ЛНР И ДНР, размещенным в профсоюзных здравницах Тульской области.

По итогам участия в мероприятиях, посвященных «Году организационного и кадрового укрепления Профсоюза», председателям первичных профсоюзных организаций, увеличивших численность членов Профсоюза, были вручены почетные грамоты комитета и денежные премии.

 

 

 

По информации Тульской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации