+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комитета Татарстанской республиканской организации Профсоюза

15 марта 2023 года состоялось 9 заседание комитета Татарстанской республиканской организации Профсоюза.

С основным докладом «Об итогах деятельности выборных профсоюзных органов Татарстанской республиканской организации Профсоюза за 2022 год, задачах на 2023» выступила Ольга Анатольевна Калашникова, председатель республиканской организации. В докладе было отмечено, что численность членов Профсоюза в Республике Татарстан, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на 606 человек. За отчётный период впервые принято в члены Профсоюза 1969 работников. Проведены коллективные переговоры по заключению на новых срок трех отраслевых соглашений, 15 территориально-отраслевых соглашений. Продолжена практика проведения республиканских конкурсов, реализованы программы по организации оздоровления и отдыха членов Профсоюза и членов их семей. Совершенствуется работа молодежного совета, проводится системное обучение профсоюзного актива.

В прениях выступили Насыбуллина Гулия Вакилевна, председатель первичной профсоюзной организации Управления Судебного департамента в Республике Татарстан, Халиуллин Айдар Фандасович, доверенное лицо рескома Профсоюза в Азнакаевском муниципальном районе.

Согласно повестке дня, утверждены изменения в Положениях «О фонде социальной поддержки профсоюзного актива», «О предоставлении членам Профсоюза Татарстанской республиканской организации Профсоюза беспроцентных целевых денежных средств на возвратной основе», «О предоставлении членам Профсоюза Татарстанской республиканской организации Профсоюза оздоровительной путевки».

О работе ревизионной комиссии республиканской организации Профсоюза в 2022 году и планах на 2023 год доложил Кореев Максим Сергеевич, председатель ревизионной комиссии.

В завершение мероприятия победители смотра-конкурса по организационному укреплению профсоюзных организаций награждены дипломами республиканского комитета Профсоюза. За успехи по итогам 2022 года профсоюзным лидерам вручены благодарности республиканского комитета Профсоюза.

 

 

 

По информации Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации