+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комитета Краснодарской краевой организации Профсоюза

В большом зале Дома Союзов 24 ноября 2022 года состоялось девятое заседание комитета Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации с повесткой дня:

– О работе Горячеключевской ГТО ПРГУ РФ по организационному укреплению Профсоюза;

– О выполнении плана работы комитета Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ на 2022 год и о плане работы на 2023 год;

– Об утверждении сметы доходов и расходов комитета Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ на 2023 год;

– О работе комитета Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ за период между седьмым и девятым заседаниями комитета;

– О внесении изменений в Положение «О ежемесячной материальной помощи председателям и штатным работникам территориальных организаций Профсоюза, профорганизаторам Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ по первичным профсоюзным организациям в муниципальных образованиях края, отраслях, председателю и штатным работникам Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ, прекратившим выборные полномочия и трудовые отношения с Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и разовых выплатах в связи с уходом на пенсию»;

– О выделении средств из фонда «Солидарность» для оказания помощи участникам специальной военной операции;

– О краевых конкурсах Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза;

– Об утверждении структуры Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза.

В работе заседания комитета принял участие Валерий Острожный – заместитель председателя Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов», а так же члены комитета, председатели первичных организаций Профсоюза.

По первому вопросу докладывала председатель Горячеключевской ГТО ПРГУ РФ Е.В. Девяткина, которая рассказала о проводимой мотивационной работе выборных органов по организационному укреплению первичных организаций Профсоюза, по обучению профактива, охране труда и по всем направлениям профсоюзного движения. Дала оценку и выступила о работе городской организации по организационному укреплению председатель Каневской РТО ПРГУ РФ О.О. Гармаш, она предложила оценить работу Горячеключевской организации удовлетворительно и продолжать развивать направление социального партнерства.

По основным вопросам заседания комитета выступили: Елена Корнилова – председатель Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза, Александр Дзюба – заместитель председателя председатель краевой организации.

Об итогах работы краевого объединения профсоюзов и защите трудовых прав работников учреждений в Краснодарском крае рассказал Валерий.

В ходе заседания комитета приняты ряд рабочих решений, определены цели, и задачи работы в непростой для всех период. Предложено зарезервировать денежные средства комитета для оказания помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации