+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комитета Костромской областной организации Профсоюза

23 марта 2022 года состоялось пятое заседание комитета Костромской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В заседании комитета принял участие председатель Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области», депутат областной Думы – Алексей  Шадричев, который проинформировал собравшихся о ситуации в области, в связи с введением санкций ряда государств в отношении различных отраслей промышленности и банков РФ и создании штаба при ФОПКО по мониторингу  ситуации и преодолению кризисных явлений в социально-трудовой сфере на территории Костромской области.

 По повестке дня пятого заседания комитета областной организации были рассмотрены вопросы:

– О задачах областного комитета, профсоюзных организаций по выполнению решений ФНПР, ЦК  Профсоюза об объявлении 2022 года «Годом информационной политики и цифровизации профсоюзов»;

– Об основных статистических показателях областной организации за 2021 год;

– Об исполнении сметы доходов и расходов областной организации за 2021 год;

– О коллективных договорах и соглашениях;

– О молодежном совете;

– О конкурсах «Молодой профсоюзный лидер – 2022» и «Лучший уполномоченный по охране труда 2022 года»;

– О спартакиаде ФОПКО – 2022 года;

– О семинаре профсоюзных кадров и актива Центрального региона в г. Москве;

– О снятии с профобслуживания первичных профсоюзных организаций, прекративших деятельность (ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр», «Департамент государственного  регулирования цен и тарифов Костромской области»).

Особое внимание было уделено сложившейся ситуации с молодёжным советом. Комитет отметил, что в ближайшее время необходимо сформировать новый молодёжный совет и нацелить его на выполнение задач молодёжной политики.

 

 

По информации Костромской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации