+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание комитета Кировской областной организации Профсоюза

Кировский обком Профсоюза утвердил План мероприятий Года укрепления и развития социального партнёрства.

16 марта 2023 года состоялось VI заседание комитета Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Выборный коллегиальный орган областной организации:

– подвёл итоги работы комитета за 2022 год;

– утвердил сводный отчет о доходах и расходах областной организации;

– внёс необходимые корректировки в финансовые документы.

С докладом о проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности обкома Профсоюза выступила председатель ревизионной комиссии областной организации Профсоюза Лариса Мостовая.

Кроме того, члены комитета рассмотрели основные результаты работы по проведению в 2022 году Года информационной политики и цифровизации профсоюзов. Итоговую информацию о достижениях и практиках работы по данному направлению объединенных и первичных организаций представила в своем докладе Ольга Лалетина, заместитель председателя областной организации. Лучшие первичные организации по итогам работы за прошедший год были отмечены благодарностями президиума областной организации и денежными премиями. Областной комитет Профсоюза поддержал также решение вышестоящих профсоюзных органов о проведении в 2023 году Года укрепления и развития социального партнёрства и принял соответствующий План мероприятий областной организации.

По завершению заседания комитета для членов обкома Профсоюза и председателей первичных организаций проведён семинар-совещание по планированию и организации работы на тему «О проведении в 2023 году Года укрепления и развития социального партнерства».

На семинаре подробно были рассмотрены основные формы участия первичных организаций в работе по данному направлению.

Учебные занятия по основам правозащитной работы в первичных организациях и вопросам организации профсоюзного контроля за охраной труда провели главный правовой инспектор труда областной Федерации профсоюзов Мария Седых и технический инспектор ФПОКО Николай Тимшин.

На совещании были также подведены промежуточные результаты патриотической акции «С заботой о солдате», которая организована по инициативе молодёжного совета областной организации. Председатель областной организации Профсоюза Леонид Ямбарышев и председатель молодёжного совета Мария Торкунова вручили шести первичным организациям благодарственные письма и призы оргкомитета за активную социальную позицию и участие в акции.

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации