+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание Генерального Совета ФНПР

14 апреля в Москве, в ТГК «Измайлово», прошло заседание Генерального Совета ФНПР. В заседании принял участие Председатель Профсоюза Николай Водянов.

С развернутым докладом «О текущей ситуации в экономике России и на рынке труда» выступил Председатель ФНПР М.В. Шмаков. В своем докладе он отметил: «Уровень жизни населения – это ключевая проблема, с которой связаны почти все причины неудовлетворительных темпов российского экономического роста. Мы уже неоднократно говорили о том, что низкие зарплаты – это отсутствие достаточного внутреннего спроса и инвестиций для развития реального сектора экономики; отсутствие ресурсов у человека для инвестирования в своё развитие и благополучие, без чего не будет сознательного гражданина и самодостаточной личности».

Также Михаил Викторович выступил за повышение МРОТ, отметив, что минимальный потребительский бюджет в середине 2020 года составлял 41874 рубля, и минимальный размер оплаты труда необходимо повышать до этого уровня.

В соответствии с постановлением XI (внеочередного) съезда  24 декабря 2020 года «Об образовании Комиссии ФНПР по внутрисоюзным спорам», Генеральный Совет ФНПР избрал Комиссию ФНПР по внутрисоюзным спорам, в состав которой вошел Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов.

В завершение заседания прошло награждение. Председателю Профсоюза Николаю Водянову вручен Почетный диплом за II место Победителя конкурса членских организаций ФНПР по организации обучения профсоюзных кадров и актива, посвященного 30-летию ФНПР и 115-летию профсоюзного движения России в номинации «Лучший общероссийский (межрегиональный) профсоюз по вопросам обучения профсоюзных кадров и актива».

   

 

Доклад Председателя ФНПР М.В. Шмакова на Генсовете ФНПР 14.04.2021:

https://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/doklad-predsedatelya-fnpr-m-v-shmakova-na-generalnom-sovete.html