+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заседание Алтайской краевой трехсторонней комиссии в рамках акции «За достойный труд!»

В столице Алтайского края состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое было приурочено к Всемирному дню действий «За достойный труд!».

Стороны социального партнерства встретились в Правительстве Алтайского края, по видео-конференц-связи в заседании так же приняли участие члены муниципальных трехсторонних комиссий.

 На заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений социальные партнеры обсудили тему повышения заработной платы в реальном секторе и бюджетной сфере.

В связи с ростом инфляции выше предполагаемых показателей, председатель объединения Алтайских профсоюзов Иван Панов, обратил внимание социальных партнеров на необходимость индексации заработных плат и социальных пособий на фактический уровень инфляции, а не прогнозный. 

В ходе заседания по инициативе профсоюзной стороны, был рассмотрен вопрос «О совместной работе и задачах сторон социального партнерства по решению вопросов в сфере труда (в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд»). 

Профсоюзная сторона  призвала коллег к системному, конструктивному и равноправному диалогу. 

На заседании комиссии был дан старт переговорной кампании по заключению регионального Соглашения и Соглашения по минимальной заработной плате в крае.

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации