+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Зарплата! Занятость! Защита!

Зарплата, занятость, защита и здоровье, вот основы, на которых строит свою работу любая профсоюзная организация! 

Речь об увеличении заработной платы 221 муниципальному служащему города Севастополя по всем десяти внутригородским муниципальным образованиям города – велась очень давно. Заметим, что норматив формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих не увеличивался с 2016 года.

На протяжении пяти лет Главы муниципалитетов, Севастопольская региональная организации Профсоюза работников госучреждений направляли обращения и финансовые обоснования по вопросу увеличения норматива, участвовали в обсуждениях, совещаниях, рабочих группах.

Множество рабочих групп при Правительстве Севастополя и Законодательном Собрании города Севастополя, заключения экспертов и городской прокуратуры никак не решали эту проблему, и, на то, всегда было множество как объективных, так и субъективных причин.

Однако все изменилось 21 июня 2022 года  и Губернатором города Севастополя М.В. Развожаевым было принято управленческое решение в результате которого Правительство Севастополя утвердило новый долгожданный норматив формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления в городе Севастополе на 2022 год, который составил  43,84 тыс. руб., что на 27,2% выше уровня 2021 года.

Повышение зарплаты, несомненно, обеспечит взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы города посредством соотносительности основных условий оплаты труда, устранит нехватку кадров для нормального функционирования органов местного самоуправления, позволит осуществить материальное стимулирование муниципальных служащих для заинтересованности в высоких результатах их работы, а также стереть условную грань между государственной и муниципальной службой.

Следует отметить, что самое активное участие приняла в подготовке предложений и расчетов по зарплате муниципалитетов города Севастополя – Заместитель Главы местной администрации Гагаринского муниципального округа, «Заслуженный работник муниципальной службы города Севастополя», член ревизионной комиссии Севастопольской региональной организации Профсоюза – Оксана Гомонец. Сколько было сделано расчетов, написано обоснований, проведено формальных и неформальных встреч, и многое из перечисленного было отработано в контексте профсоюзной деятельности и совместно с профсоюзными лидерами http://sevprgu.ru/novosti/297-problemnye-voprosy-munitsipalitetov-sevastopolya-pod-kontrolem-regionalnoj-organizatsii-profsoyuza.

Безусловно, весомой поддержкой в решении вопроса увеличения норматива стала поддержка Заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя А.Н. Парикина, и.о. Директора финансов города Севастополя А.Н. Плотникова, председателя Севастопольской региональной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Елены Путренко.

 

  

По информации Севастопольской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации