+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Заключили соглашение с Федеральной службой войск национальной гвардии Свердловской области

24 декабря 2018 г. в торжественной обстановке состоялось подписание Регионального соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между Свердловским областным комитетом Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии  Свердловской области на 2019–2021 годы.

Соглашение было подписано представителями сторон – председателем обкома Тулуманом Станиславом Анатольевичем и врио начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Свердловской области полковником Жеребцовым Сергеем Валерьевичем.

Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Управлении и подчиненной организации и устанавливающим общие положения о режиме труда и отдыха, оплате труда, условиях и охране труда, гарантиях и компенсациях гражданским служащим и работникам Управления и подчиненной организации.

Новый уровень отношений подчеркивает социальную значимость развития социально-партнерских отношений в вопросах защиты социально-трудовых интересов членов Профсоюза.

Целью принятия Регионального соглашения является соблюдение интересов сторон в вопросах регулирования социально-трудовых отношений, обеспечения права работников на достойный труд и достойную оплату труда, безопасности рабочих мест, расширению возможностей профессионального роста и роста производительности труда. Новый документ  гарантирует создание необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников управления и подчиненной организации, и будет способствовать обеспечению их стабильной и эффективной деятельности в сотрудничестве с Профсоюзом.

Социальные партнёры выразили надежду на то, что Региональное соглашение будет способствовать наращиванию темпов совместной работы по соблюдению и защите социально-трудовых прав гражданских служащих и работников, привлечению новых людей в профсоюзные ряды.

 

 

 

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации