+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Забайкальская организация Профсоюза помогла людям, оказавшимся в подтопленных районах края

По инициативе крайкома Забайкальской организации Профсоюза организована акция по оказании помощи людям из подтопленных районов края.

Первичные профсоюзные организации действуют по всему Забайкальскому краю. В трудных ситуациях профсоюзы всегда объединяются и помогают нуждающимся людям.  Не могли не отреагировать члены профсоюза и на ситуацию с паводками в Забайкальском крае. В числе первых приняли участие первичные профсоюзные организации: Отделения Центробанка по Забайкальскому краю, Администрации Губернатора Забайкальского края, Администрации городского округа «Город Чита», ГУ «Забайкалпожспас», Читинского отделения Сбербанка, Россельхознадзора, Госархива Забайкальского края, все первички  Пенсионного фонда РФ Забайкальского края, УФСИН России по Забайкальскому краю.

– Чужой беды не бывает. В первые же дни был создан штаб по координации и оказании помощи, каждая первичная профсоюзная организация не осталась в стороне, – комментирует председатель Забайкальской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Ивановна Борвенко – в первый день беды из резерва МТО и РО ГУ «Забайкалпожспас» было выделено 35 тонн керосина ТС-1 для заправки вертолетов, отправлено 2,5 тонны питьевой бутилированной воды.

Для доставки собранной гуманитарной помощи в пострадавшие от наводнения районы руководством УФСИН России по Забайкальскому краю выделена машина, сопровождение и топливо. В погрузке приняли участие личный состав УФСИН России по Забайкальскому краю, а также волонтеры-студенты Забайкальского государственного университета г. Читы.

–  Нами была собрана большая партия необходимых вещей и продуктов питания. Закуплены портативные газовые печи с запасными баллонами. Первая гуманитарная помощь направлена в Администрацию муниципального района «Балейский район» для оказания адресной помощи пострадавшим, – отмечает заместитель председателя краевой организации Ольга Алексеевна Кодочигова – сбор гуманитарной помощи для районов Забайкальского края, пострадавших от паводков продолжается.

В Забайкалье режим чрезвычайной ситуации введен в нескольких районах края.

 

 

 

По информации Забайкальской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации