Юные художники получат награды

Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений общественного обслуживания РФ подвела итоги областного конкурса детских рисунков «Спасибо ПРАдеду за Победу», посвящённого Победе над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Главные цели конкурса – приобщение молодого поколения к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов; формирование у детей истинных нравственных ценностей, чувства патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны.

В конкурсе приняли участие 111 ребят. Согласно Положению работы на конкурс представлялись в двух возрастных категориях: учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-11 классов. При этом хотя бы один из родителей юного художника должен состоять в профсоюзе госучреждений.

Каждую работу внимательно оценивали члены жюри.

В итоге в младшей возрастной категории первое место заняла Дарья Кутькина (ППО МКУ «Центр социального обслуживания» Киселевского городского округа); второе место – Данила Поленок (ППО Управление социальной защиты населения администрации Яйского муниципального округа). Третьего места удостоены работы трёх ребят: Василины Килиной (ППО ГБУ КО «Мысковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»), Елизаветы Гусевой (ППО МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса»), Олега Роота (ППО МКУ «Центр социального обслуживания населения «Кемеровского муниципального района).

В категории участников с 5 по 11 класс лучшими стали: Юлия Васина (ППО МКУ «Центр социального обслуживания населения» Кемеровского муниципального района) и Анастасия Троценко (ППО ГКУ КО «Хозяйственный комплекс» Администрации Кемеровской области – Кузбасса). На третьем месте работы Елизаветы Курбатовой (ППО МКУ «Центр социального обслуживания» Тисульского муниципального района), Арины Селиховой (ППО ГБУ КО «Инской психоневрологический интернат»); Эльвиры Бушмелевой (ППО МУ «Центр социального обслуживания населения» Краснобродского городского округа).

«Все ребята очень старались. Каждый рисунок сделан с любовью и уважением к ветеранам. Мы договорились, что накануне Дня Победы в учреждениях будут организованы выставки работ участников нашего конкурса», – отметила Людмила Суркова, председатель Кемеровской областной организации Профсоюза.

Победителям конкурса от Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ вручат дипломы и сувениры, участникам – благодарственные письма и сладкие подарки.

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации