+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Юные таланты Прикамья выступили на конкурсе «Хрустальные звездочки – 2022»

Рекордное количество творческих коллективов и сольных исполнителей со всего Пермского края подали заявки на участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2022». 59 номеров было представлено на суд жюри, которое определяло, кто получит путевку во второй отборочный тур. По традиции в конкурсе участвуют юные артисты из семей сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, учащиеся кадетских классов, детские коллективы.    

Детская музыкальная школа №10 «Динамика» распахнула свои двери для юных талантов, которые приехали похвастаться своими творческими достижениями в трех номинациях: «Исполнительское мастерство», «Вокал», «Хореография». Третий год подряд учебное заведение делится своей сценой и обеспечивает конкурсантам все условия для успешных выступлений.

Не в первый раз лучшим в исполнительском мастерстве стал Ярослав Ромашев. Постоянный участник и победитель «Хрустальных звездочек», он абсолютно заслужено прошел во второй отборочный тур. В категории «Вокал» первое место досталось дуэту солистов хора Пермского суворовского военного училища Даниилу Попову и Андрею Кочакову, они исполнили песню «А зори здесь тихие» из репертуара группы «Любэ». Перед трудным выборов оказалось жюри, решая, кто станет лидером среди танцующих коллективов. В итоге первое место разделили образцовый детский коллектив «Ансамбль уральского танца «Камушка» и  танцевальный коллектив «Ветерок». Всем участникам были вручены памятные дипломы и подарки от Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому раю и профсоюзной организации ведомства.

Большой вклад в организацию конкурса внесла профсоюзная организация УФССП России по Пермскому краю. Наряду с ведомством члены объединенного комитета готовили  концерт: организовали видеосъемку, обеспечили сладкие презенты для ребят-участников из детского дома и подарки для победителей. 

  

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации