XX Спартакиада Саратовской областной организации Профсоюза

На базе детского оздоровительного лагеря «Молодежный» прошла ХХ летняя Спартакиада среди профсоюзных организаций Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

На торжественном открытии присутствовали председатель Саратовской областной организации Профсоюза Сергей Ковшов, первый замминистра молодежной политики и спорта Александр Абросимов, начальник управления по конвоированию регионального УФСИН, полковник внутренней службы Сергей Астафьев, руководитель областной противопожарной службы Георгий Нагдаев, председатель объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и соцзащиты Саратовской области Лариса Васильева, председатель первичной профсоюзной организации ПИУ имени Столыпина Борис Лутошкин.

Александр Абросимов поприветствовал всех участников Спартакиады от имени губернатора Романа Бусаргина: «Это не только спортивное мероприятие, но и праздник, который позволит вам не только посоревноваться, но и пообщаться между собой, что позволит вам еще больше сплотиться между собой. Занимайтесь спортом и будьте здоровы».

Также к участникам обратился председатель Саратовской областной организации профсоюза Сергей Ковшов:  «Эта Спартакиада – яркий пример того, как профсоюз и социальные партнеры в лице государственных учреждений включаются в популяризацию здорового образа жизни. Спартакиада дает возможность заявить о своей активной жизненной позиции, добиваться поставленных целей и максимально реализовывать свой потенциал.

От имени Саратовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ искренне благодарю руководство ваших организаций и председателей профсоюзных организаций  за поддержку инициативы проведения этого значимого спортивного мероприятия.

Пусть соревнования зарядят вас позитивной энергией командного товарищества, ведущего к совместной  победе. Желаю  вам честной спортивной борьбы,   достойных соперников, везения и огромной воли к победе!»

Полковник внутренней службы Сергей Астафьев отметил, что всех участников сплотил Профсоюз, история которого насчитывает уже более вековую историю: «Сложная задача стоит перед судейской коллегией из такого количества участников определить сильнейших».

А Георгий Нагдаев подчеркнул, что в противопожарной службе Саратовской области уделяется большое внимание здоровью и физической подготовке своих сотрудников, и профсоюз принимает активное участие в организации данных мероприятий.

В Спартакиаде приняли участие 23 команды, 134 участника.

Соревнования прошли по пяти видам спорта: встречная смешанная эстафета, дартс, многоборье, перетягивание каната и стритбол.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете третье место заняла команда Дергачевского специального реабилитационного дома-интерната для детей, второе – команда Федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области.

Первое место заняла команда первичной профсоюзной организации студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.

Победителям в личном, командном и общекомандном зачетах вручены грамоты, медали и кубки.

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации