+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

XVII Молодежный профсоюзный форум в Республике Башкортостан

Члены молодежного совета Башкортостанской республиканской организации Профсоюза, наряду с профсоюзной молодежью всех отраслевых профсоюзов, приняли участие в XVII молодежном профсоюзном форуме, организованном Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан и посвященном реализации стратегии развития молодежной политики Федерации независимых профсоюзов России.

За время двухдневного форума участники посетили семинары, тренинги и лекции, а также участвовали в интеллектуально-спортивных играх и выясняли, кто лучший молодой профсоюзный лидер в одноименном конкурсе. На торжественном открытии с приветственным словом выступили председатель ФПРБ Гузель Мирошниченко, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Тимур Каримов, председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан Роман Янгуров, председатели республиканских организаций Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Рашит Харрасов и Общероссийского профсоюза работников культуры Александр Кузьменко, а также председатель Молодежного совета ФПРБ Анастасия Султанова.

Молодым активистам рассказали, что такое грантовая деятельность и как в ней принять участие, а также показали, как успешно проводить информационную работу и вести социальные сети. Кроме того, участники форума обучались разрешать конфликты с помощью примирительных технологий на тренинге общения, а на семинаре по основам трудового законодательства примерили на себя роль юристов.

Помимо этого, на форуме был проведен очный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер», где активисты показали себя в дебатах по темам профсоюзной работы и прошли тестирование по теме трудового права.

Часть мероприятий форума прошла в рамках грантового проекта «Форсайт успеха». Федерация профсоюзов Республики Башкортостан  является победителем конкурса грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов в номинации «Уфа – активный город» с проектом «Форсайт успеха», основной целью которого является создание условий для самореализации трудящейся молодежи уфимских предприятий и учреждений в общественно полезной деятельности.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации