+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

XIV туристический слет членов Профсоюза, работников налоговых органов Краснодарского края

На базе отдыха ООО «Межгорье» в окрестностях города Горячий Ключ с 27 по 30 июля 2017 года прошел XIV туристический слет работников налоговых органов Краснодарского края – членов Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Охват профсоюзным членством в налоговых органах Краснодарского края составляет 99,6%. Для участия в мероприятии приехали 13 команд налоговых органов края и команда туристов Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, всего 385 человек.

В программу туристического слета вошли спортивные соревнования и конкурсы: «Бивак» – правильная организация туристического места; туристическая эстафета, спортивное ориентирование – «СПРИНТ»; спортивный туризм – дистанция пешеходная 2 класса – группа; спортивный туризм – дистанция пешеходная 2 класса – связка; на лучший лагерь; туристической песни у костра и художественной самодеятельности.

На старт вышли 13 команд налоговых органов края и приглашенная команда Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю.

С приветственным словом выступили советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.А. Перонко, председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза О.А. Двинская, начальник Межрайонной ИФНС России №9 по Краснодарскому краю В.И. Молошный, председатель объединенной отраслевой территориальной организации Профсоюза налоговых органов Краснодарского края В.М. Земляной.

В туристическом слете приняли активное участие исполняющая обязанности руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому краю Е.Е. Матрухова, и заместитель руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому краю В.Ю. Кохан.

С задором и энтузиазмом участники вышли на туристическую дистанцию. Поддерживаемые болельщиками, преодолевая сложную и трудную полосу препятствий члены всех команд стремились к победе. Сплоченность, поддержка друг друга и желание не подвести команду помогало преодолеть все препятствия.

Интересно и весело проходили соревнования по спортивному ориентированию. Все участники вышли на контрольные точки, зафиксировали свое положение и достигли финиша с небольшим разрывом между командами.

А вечером у костра прозвучали красивые песни, которые помогли снять усталость от прохождения туристических трасс, подняли настроение и еще раз объединили всех собравшихся на туристический слет.

Жюри со всей строгостью и ответственностью подошло к подведению итогов соревнований и конкурсов. Правильно и красиво оформленные туристические места, стремительное прохождение всех этапов спортивных соревнований, зажигательные и лирические номера и песни определили победителей XIV туристического слета.

В шестой раз победителем спортивных соревнований (1 место) стала туристическая команда «Налоговый дозор» ИФНС России №2 по городу Краснодару, набравшая 951,9 балла (капитан команды Е.В. Днистрян, председатель профкома Е.А. Бацута, начальник инспекции И.Г. Поповский).

Второе место завоевала команда туристов «Южная звезда» Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю, набравшая 925,89 балла (капитан команды и председатель профкома А.И. Варламов, начальник инспекции А.Н. Белашов).

Третье место присуждено туристической команде «Эволюшн» ИФНС России №16 по Краснодарскому краю, набравшая 863,65 балла (капитан команды Р.С. Чумак, председатель профкома О.А. Зорина, начальник инспекции А.Н. Фокин).

Победителями и призерами по 2 конкурсам – туристская песня у костра и художественная самодеятельность стали:  

1-е место туристическая команда «Сусанин и К» Межрайонная ИФНС России №9 по Краснодарскому краю, набравшая в общем зачете 247 баллов (капитан команды М.С. Перминов, председатель профкома В.Г. Нефедьев, начальник инспекции В.И. Молошный);

2-е место присуждено команде туристов «Курортный роман» ИФНС России по городу-курорту Геленджику, набравшей 245 баллов (капитан команды

И.А. Зайцев, председатель профкома Т.А. Москаленко, начальник инспекции Н.В. Васильева);

3-е место завоевала туристическая команда «Эдельвейс» Управления ФНС России по Краснодарскому краю, набравшая 236 баллов (капитан команды М.С. Тимофеев, председатель профкома А.А. Карнацкий, руководитель Управления А.Н. Семенов).

Все команды – победители и призеры награждены кубками, медалями, Дипломами, Грамотами соответствующих степеней руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому краю и Объединенного комитета Профсоюза налоговых органов Краснодарского края, и памятными подарками Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Дети работников налоговых органов Краснодарского края, активно болеющие за своих родителей и поддерживающие их во время всего туристического слета, получили сладкие призы.

Налоговые инспекции и команда туристов Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю «УФК», не вошедшие в число победителей и призеров в общекомандном зачете, награждены Благодарственными письмами Управления ФНС России по Краснодарскому краю и Объединенного комитета Профсоюза налоговых органов Краснодарского края за активное участие в XIV туристическом слете.

За активное участие в подготовке и проведении краевого туристического слета так же награждены Благодарственными письмами Межрайонная ИФНС РФ №9 по Краснодарскому, дирекция базы отдыха ООО «Межгорье».

В ходе туристического слета был организован выезд участников турслета в населенный пункт «Поднавислое» для возложения венка к месту захоронения военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Три дня с туристами провела, поддерживала и вручала награды председатель Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации О.А. Двинская.

Закончились соревнования и конкурсы, утихли разговоры и песни на территории базы отдыха ООО «Межгорье», но все участники туристического слета увезли с собой хорошее настроение, чувство сплоченности и желание вновь принять участие в следующем туристическом слете.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации