+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

XI заседание комитета Башкортостанской республиканской организации Профсоюза

9 декабря в зале президиума Дома профсоюзов г. Уфы состоялось XI заседание комитета Башкортостанской республиканской организации Профсоюза, которое прошло в смешанном формате. Для принятия решений членам комитета было вынесено 6 проектов постановлений.

По первому вопросу «Об итогах выполнения плана работы выборных органов Башкортостанской республиканской организации Профсоюза в 2022 году и о плане работы на 2023 год» слушали доклад председателя Рашита Харрасова. В своем выступлении он охватил не только успехи и достижения в каждом из направлений деятельности республиканского комитета, но также моменты, на решении которых нужно будет сконцентрироваться в ближайшем будущем. Рашит Харрасов обозначил, что в целом план работы, принятый на 2022 год, был реализован в полном объеме.

Положительным опытом ведения профсоюзной деятельности поделились председатель Туймазинской городской организации Профсоюза Хафиз Газизов, председатель ФГБУ «5 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан» Наталья Марясева, председатель первичной профсоюзной организации Министерства земельных и имущественных отношений Наталья Елина.

О реализации информационной политики Башкортостанской республиканской организации Профсоюза в 2022 году доложил специалист по информационной работе, руководитель приемной Светлана Смакова. Было обозначено, что информационная политика в текущем году была направлена на реализацию Концепции информационной политики, принятой Центральным комитетом Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Кроме традиционных методов особое внимание уделялось цифровизации данного направления работы. В частности, для быстрого обмена информацией введена в практику работа через сервер, идут к завершению работы по разработке новой версии сайта с улучшенным интерфейсом, функционалом, а также точкой доступа на общий сервер с личными папками профсоюзных организаций.  Продолжается работа по совершенствованию деятельности в интернет-пространстве, в социальных сетях, все более активно используется онлайн-формат проведения собраний, заседаний, обучающих семинаров.

Классические формы ведения информационной работы также не остались в стороне. Так, был взят на контроль обеспечение всех организаций профсоюзными стендами, атрибутикой Профсоюза, разработаны и выпущены информационные и агитационные материалы, методические пособия.

Опытом ведения информационного направления работы поделились председатель Дюртюлинской организации Профсоюза Файруза Шайхутдинова и председатель первичной профсоюзной организации МРИ ФНС №1 Албьерт Гулюмов.

Далее по повестке дня были приняты решения по таким вопросам, как:

– Об итогах выполнения плана мероприятий, посвященных 85-летию     Башкирского областного комитета Профсоюза работников госучреждений;

– Об утверждении сметы доходов и расходов Башкортостанской  республиканской организации Профсоюза на 2023 год и порядке  распределения членских профсоюзных взносов в 2023 году;

– Об утверждении постановления президиума Башкортостанской республиканской организации Профсоюза «О создании Фонда поддержки мобилизованных, призванных в зону СВО» от 07.11.2022г. пр.7;

–  О назначении В.А. Жебровского профсоюзным организатором (доверенным лицом) комитета Башкортостанской республиканской организации Профсоюза по органам муниципальной власти и муниципальным учреждениям городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

Завершилось заседание награждением членов комитета почетным знаком Башкортостанской республиканской организацией Профсоюза «За активную работу в Профсоюзах».

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации