+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Выездной семинар первичной профорганизации Администрации ГП «Город Кременки» Калужской области

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, в рамках Года укрепления и развития социального партнерства, первичная профсоюзная организация Администрации города Кременки, при поддержке Калужской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, организовала поездку в город мастеров, город-Герой Тула, с посещением Тульского Государственного академического ордена Трудового Красного Знамени театра драмы имени М. Горького. С руководством театра была достигнута договоренность о проведении ознакомительной экскурсии по театру, начиная с истории его основания и развития по настоящее время, так называемое «закулисье».

В завершение увлекательного экскурса в историю Театра, по просьбе членов Профсоюза администрации, заместителем генерального директора был проведен информационный семинар-обзор на тему «Укрепление и развитие социального партнерства». Участники поездки узнали, что первичная профсоюзная организация Тульского академического театра драмы входит в перечень наиболее крупных первичных профсоюзных организаций Общероссийского профсоюза работников культуры Тульской области. Свою деятельность первичная профсоюзная организация театра строит по всем направлениям профсоюзной работы, первоочередной задачей которой является – защита трудовых прав и социально-экономических интересов работников театра, на основе коллективного договора.  Много лет Тульский академический театр драмы имени М. Горького тесно сотрудничает с Калужским областным драматическим театром, с каждым годом укрепляя это содружество.

Встречу с прекрасным провел заместитель генерального директора по организации зрителей Алексей Емельянов, который сказал, что Тульский академический театр драмы имени М. Горького является как-бы «дочерью» Калужского областного драматического театра.

Посещение театра, проведенный семинар, общение с профсоюзным активом театра, оставили массу положительных эмоций.

 

 

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

 

 

.